PENDULE en bronze doré et ciselé, le cadran... - Lot 193 - Osenat

Lot 193
Estimation :
2000 - 3000 EUR
PENDULE en bronze doré et ciselé, le cadran à décor de palmettes et coquilles est surmonté d'une femme drapée à l'antique sur une fontaine, de part et d'autre deux colonnes antiques. Le cadran émaillé signé Isabel à Rouen. Début XIXème siècle 42 x 28 x 12 cm (manques quelques éléments de décor et la glace arrière)
Mes ordres d'achat