GARNITURE DE CHEMINEE en marbre et bronze... - Lot 169 - Osenat

Lot 169
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 4 100EUR
GARNITURE DE CHEMINEE en marbre et bronze doré et patiné comprenant une pendule sommé du Guerrier philosophe et une paire de candélabres à six bras de lumières à fût colonne richement ciselés de gerbes de fleurs,feuilles d'eau et feuilles d'acanthe, la base triangulaire à pieds griffes (légers manques au marbre) XIXème siècle Pendule: Haut: 53 cm Larg: 42 cm prof: 18 cm (avec ses 2 clefs) Candélabre: Haut: 62 cm
Mes ordres d'achat