Lot 148
600 - 800 EUR
Résultat : 500 EUR

STATUETTE en bronze patiné représentant un lion ailé symbolisant l’évangéliste Marc. Les pieds antérieurs reposent sur un livre ouvert portant la mention en partie masquée: PAX TIBI MARCE EVANGELISTA MEUS (Que la paix soit avec toi Marc l’évangéliste). Il repose sur une base rectangulaire. XVIIIème siècle (usure à la patine) Haut: 17 cm Larg.: 28 cm Expert: Cabinet Le Fuel de l'Espée
Mes ordres d'achat