PENDULE PORTIQUE en marbre blanc à montures... - Lot 141 - Osenat

Lot 141
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
PENDULE PORTIQUE en marbre blanc à montures en bronze ciselé et doré à décor de rinceaux feuillagés et paniers fleuris. Le cadran est flanqué de deux cariatides surmontées de deux puttos en bronze, et d'un aigle en son sommet. Cadran émaillé signé Levol à Paris (éclat) Fin du XVIIIème siècle Haut: 58 cm Larg: 43 cm Prof: 11,5 cm
Mes ordres d'achat