Yves BRAYER - 1907-1990

Lot 141
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 11 500EUR
Yves BRAYER - 1907-1990
AVIGNON, LE PALAIS DES PAPES, 1939 Huile sur toile, signée, située et datée en bas à gauche, titrée et redatée au dos. 97 x 130 Exposition: Salon des tuileries, Grand Palais, Paris, 1939 Bibliographie: Catalogue raisonné Yves Brayer, l'oeuvre peint, Lydia Harambourg - Hermione Brayer - Olivier Corinne Brayer, Édition Bibliothèque de sArts, Tome 1, n°507, p. 124.
Mes ordres d'achat