Henri FANTIN-LATOUR - 1836-1904

Lot 36
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 11 000EUR
LA TOILETTE Huile sur toile, signée Fantin en bas à droite. 24 x 31 Provenance: Ancienne étiquette d'exposition à la Watson Art Galleries de Montréal. Bibliographie: Victoria Fantin-Latour, Catalogue de l'oeuvre complet de Fantin-Latour, Henri Floury éditeur, Paris, 1911, n° 1440 page 152. Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné actuellement en préparation par la galerie Brame et Lorenceau.
Mes ordres d'achat