Henri FANTIN-LATOUR - 1836-1904

Lot 34
10 000 - 12 000 EUR

DEUX BAIGNEUSES, 1904 Huile sur toile, signée FANTIN en bas à droite. 26 x 29 Bibliographie: Victoria Fantin-Latour, Catalogue de l'oeuvre complet de Fantin-Latour, Henri Floury éditeur, Paris, 1911, n° 2135 page 225. Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné de l'oeuvre de Henri Fantin-Latour actuellement en préparation par la galerie Brame et Lorenceau.
Mes ordres d'achat