Antoine Louis BARYE - 1796-1875

Lot 6
Estimation :
1200 - 1500 EUR
TIGRE AU REPOS Crayon sur papier, signé du cachet. 8 x 12 Provenance: Collection du Comte Arnaud Doria, n° 631. Exposition: Delacroix, ses maîtres, ses amis et ses élèves, Bordeaux, Galerie des Beaux-Arts, 1963.
Mes ordres d'achat