BRACELET ARTICULÉ en or d'époque romantique... - Lot 25 - Eric Pillon Enchères

Lot 25
Estimation :
700 - 800 EUR
BRACELET ARTICULÉ en or d'époque romantique à décor de serpent serti d'une turquoise cabochon et de deux grenats pour les yeux, cantonné de têtes de chouette et d'acanthes. Paris (1819-1838). Maître-Orfèvre EM ou FM, poinçon de garantie à la tête de bélier. Poids: 38 g
Mes ordres d'achat