MONTRE DE GOUSSET en or à décor de rinceaux... - Lot 7 - Eric Pillon Enchères

Lot 7
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
MONTRE DE GOUSSET en or à décor de rinceaux fleuris sur fond guilloché d'époque Louis-Philippe. Poinçon au Médecin grec or au 750/1000ème (1838-1919). Échappement à cylindre aiguilles, quatre trous en rubis. Avec sa clé. Fonctionne. Diam.: 3,7 cm - Poids brut: 3,7 cm
Mes ordres d'achat