MONTRE DE GOUSSET à verge d'époque Louis... - Lot 2 - Eric Pillon Enchères

Lot 2
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
MONTRE DE GOUSSET à verge d'époque Louis XVI en or jaune, or rose et or vert à décor concentrique avec godrons et tores, carre godronnée. Cadran émaillé avec chiffres romains et arabes, signé «L'ÉPINE à Paris». Le mouvement à coq est aussi signé «L'ÉPINE à Paris». Aiguilles en or. Poids brut: 39 g - Diam.: 3,3 cm
Mes ordres d'achat