MONTRE DE GOUSSET à verge anglaise d'époque... - Lot 1 - Eric Pillon Enchères

Lot 1
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 450EUR
MONTRE DE GOUSSET à verge anglaise d'époque XVIIIe siècle en or à double boîtier, cadran émaillé à chiffres romains et arabes, boîtier externe figurant une scène de la vie du Christ dans un cartouche mouvementé. Mouvement signé de Charles BIEFIELD à Londres et numéroté 13010. Boîtier réalisé à Londres en 1779, orfèvre IH. Diam.: 4,5 cm - Poids brut: 82 g
Mes ordres d'achat