CHINE, canton, fin du XIXe siècle

Lot 34
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 50EUR
ASSIETTE CREUSE, COUPE à bord lobé et POT À PINCEAUX ajouré en porcelaine à décor polychrome en réserve de scènes de palais, oiseaux et fleurs et rehauts de dorures. Diam.: 22,5 et 14 cm Haut.: 11 cm
Mes ordres d'achat