Jean-Marie CAMUS - 1877-1955

Lot 24
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Jean-Marie CAMUS - 1877-1955
PORTRAIT DE SUZANNE, 1910 Sculpture en marbre blanc. Épreuve unique en taille directe, signée et datée. Haut. sans le socle: 40 cm Socle en marbre vert de Suède. Suzanne Frémont (1904-1995), qui devint la vicomtesse Jean de Butler, est représentée ici à l'âge de 6 ans
Mes ordres d'achat