Machine à coudre d’enfant d’époque XIX siècle,... - Lot 192 - Eric Pillon Enchères

Lot 192
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 35EUR
Machine à coudre d’enfant d’époque XIX siècle, en fonte à décor de rinceaux dorés fleuris. On y joint : un fer à repasser de poupée en fonte. XIX siècle. Un soufflet de poupée et un dépliant dans une monture en laiton « souvenir de l’exposition coloniale
Mes ordres d'achat