LE MAISTRE DE SACY

Lot 38
Estimation :
80 - 100 EUR
LE MAISTRE DE SACY
La Sainte Bible contenant l'Ancien et le Nouveau testament traduite en françois sur la vulgate. Paris, chez guillaume Desprez et Jean Desessartz, 1724. Grand in-4 bas dos à nerfs orné, pièce de titre en maroquin rouge, roulette intérieure, vignette de titre, vignettes, lettrines, culs-de-lampe. (usures, manquent pages de garde et frontispice)
Mes ordres d'achat