1) R.P. Bernard LAMY. La rhétorique ou l'art... - Lot 31 - Eric Pillon Enchères

Lot 31
Estimation :
60 - 80 EUR
1) R.P. Bernard LAMY. La rhétorique ou l'art de parler. Cinquième édition où l'on a ajouté les nouvelles réflexions sur l'art poétique. La Haye, chez Pierre Gosse, 1725. In-12 basane, dos à nerfs orné avec pièce de titre (usures aux coiffes et piqûres de vers) 2) Dominique BOUHOURS. La manière de bien penser dans les ouvrages d'esprit. Dialogues. Paris, Guillaume Desprez, 1748. In-12 veau marbré dos à nerfs orné (mors et bords des plats usés) 3) Dominique BOUHOURS. Pensées ingénieuses des anciens et modernes. Paris, Desprez, 1758. In-12 basane dos à nerfs orné (usures coins, coiffe et mors)
Mes ordres d'achat