J.H. DOTTEVILLE

Lot 22
Estimation :
30 - 40 EUR
J.H. DOTTEVILLE
1) Histoire de Tacite, en latin et en François; avec des notes sur le texte. Paris, chez Moutard, 1772. 2) Annales de Tacite, en Latin et en François, règnes de Claude et de Néron. Paris, chez Moutard, 1774. 4 vol in-12 veau marbré, dos à nerfs orné avec pièces de titre et de tomaison. 6 planches de plan de bataille (usures à la reliure)
Mes ordres d'achat