CREBILLON

Lot 16
Estimation :
30 - 40 EUR
CREBILLON
Oeuvres de Crébillon; nouvelle édition, corrigée, revue, & augmentée de la vie de l'auteur. Paris, chez libraires associés, 1772. 3 vol in-12 rel veau, dos lisse orné pièce de titre et tomaison, filets à froid sur les plats, tranche marbrée. Frontispice gravé sur cuivre avec portrait de l'auteur. Coiffes usées, piqûres
Mes ordres d'achat