VIRGILE

Lot 7
Estimation :
50 - 70 EUR
VIRGILE
Les bucoliques et les géorgiques de Virgile, en Latin et en François, de la traduction de M. de Marolles, abbé de Villeloin. Troisième part. Paris, chez Guillaume de Luyne, 1662. Edition originale. In-8 basane, dos à nerfs orné, pièces de titre en maroquin vert et rouge. Frontispice et vignette de titre en taille douce. (usures). On y joint Oeuvres de Virgile Tome deuxième. Paris, chez Maradan, 1802. In-12 basane, dos lisse orné, pièces de titre et de tomaison
Mes ordres d'achat