ÉCOLE FRANÇAISE du XIXe siècle, d'après Jean-Marc NATTIER

Lot 34
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
PORTRAIT DE JEAN-PHILIPPE D'ORLÉANS, DIT «LE CHEVALIER D'ORLÉANS» ou «LE GRAND PRIEUR D'ORLÉANS» (1702-1748) Pastel. (Piqûres). 71 x 58 cm Reprise du portrait, huile sur toile, 81,5 x 64,5 cm de 1739 conservé au musée du Louvre. Expert: Cabinet TURQUIN-MAUDUIT
Mes ordres d'achat