Frédéric BOUCHET (né en 1798)

Lot 21
Estimation :
250 - 300 EUR
Frédéric BOUCHET (né en 1798)
TRIBULATIONS DE LA GARDE NATIONALE - n° 6: Le fourniment - n° 7: «Dieu de Dieu ! Ma femme et le jeune homme d'en face !» - n° 8: «Diable! Diable! Ça coûte cher d'être officier». - n° 9: L'aubade - n° 15: Une revue pendant l'orage - n° 17: La garde montante. Suite de six lithographies aquarellées d'époque première moitié du XIXe siècle, lithographe Junca passage Saulnier et éditeur Aubert galerie Véro-Dodat.
Mes ordres d'achat