J.B.S.F.DESMOULINS (né en 1740) et d'EMBRUN VUE... - Lot 4 - Eric Pillon Enchères

Lot 4
Estimation :
50 - 70 EUR
J.B.S.F.DESMOULINS (né en 1740) et d'EMBRUN VUE PRISE DE DESSUS LE CRATEO DE MONTE-NUOVO, NOUVEAU VOLCAN QUI S'EST ÉLEVÉ DANS LES ENVIRONS DE POUZZOLES PRÈS DE NAPLES DANS L'ESPACE DE 48 HEURES en 1538 Eau-forte et burin d'époque XVIIIe siècle, numérotés 972. (Pliures et rousseurs).
Mes ordres d'achat