GUÉRIDON à cinq pieds en acajou et placage... - Lot 287 - Eric Pillon Enchères

Lot 287
Estimation :
800 - 1000 EUR
GUÉRIDON à cinq pieds en acajou et placage d'acajou, d'époque Empire, pieds en colonne avec chapiteau et bague en bronze doré et ciselé, base en pentagone à côtés échancrés agrémentée d'une rosette marquetée en bois fruitier et ébène. Plateau en petit granit noir belge. Haut.: 78 cm - Diam.: 90 cm
Mes ordres d'achat