SECRÉTAIRE à colonnes détachées d'époque... - Lot 278 - Eric Pillon Enchères

Lot 278
Estimation :
800 - 1000 EUR
SECRÉTAIRE à colonnes détachées d'époque Empire en acajou et placage d'acajou flammé ouvrant à un tiroir en ceinture, un abattant dévoilant un intérieur à casier surmonté d'une arcature à colonnes détachées, six tiroirs et deux secrets et à deux vantaux en partie basse découvrant trois tiroirs à l'anglaise. Dessus de granit noir. (Manque sur le côté droit). 145 x 97 x 43 cm
Mes ordres d'achat