BAROMÈTRE à fronton ajouré d'époque Restauration... - Lot 275 - Eric Pillon Enchères

Lot 275
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 850EUR
BAROMÈTRE à fronton ajouré d'époque Restauration en bois doré, mouluré et sculpté à décor de colombes, coeur enflammé, torche, carquois et cornes d'abondance, le cadran octogonal en verre églomisé signé de Gohin opticien de son altesse royale Madame la Duchesse d'Angoulême rue Neuve Ste Eustache n° 24, dans un cadre à frises de palmettes, perles et rais-de-coeur. 91 x 60 cm
Mes ordres d'achat