PARIS, MANUFACTURE DU FAUBOURG ST-DENIS, XVIIIe siècle

Lot 194
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
TASSE À LAIT modèle litron et sa SOUS-TASSE en porcelaine à pâte dure à décor polychrome et doré de semis de fleurs et de dents-de-loup, prise en fruit. Marquée d'un P émaillé rouge au dos. (Restauration à la tasse). Haut.: 10,5 cm
Mes ordres d'achat