ENSEMBLE DE COUVERTS en argent modèle en... - Lot 151 - Eric Pillon Enchères

Lot 151
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Résultat : 1 000EUR
ENSEMBLE DE COUVERTS en argent modèle en queue d'aronde, spatule ornée de médaillons monogrammés comprenant: quinze couverts de table, sept cuillers à café et une louche. Poinçon Minerve. Huit couverts de table, la louche et six cuillers à café de l'orfèvre VEYRAT, un couvert de CAPELET & GUTHÉ, deux couverts de HENIN FRÈRES, deux couverts de HENIN & Cie et un couvert de Ernest COMPÈRE. (Différences de modèles et de monogrammes). Long. cuiller de table: 21,5 cm Long. louche: 31,5 cm Poids total: 2 830 g
Mes ordres d'achat