PAIRE DE CUILLERS À SEL en argent d'époque... - Lot 146 - Eric Pillon Enchères

Lot 146
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 220EUR
PAIRE DE CUILLERS À SEL en argent d'époque XVIIIe siècle, modèle filet ornées d'un monogramme dans un écusson. Paris, 1786-9, maître-orfèvre Claude-Auguste AUBRY. Long.: 9,5 cm - Poids: 25,4 g Claude-Auguste AUBRY, reçu maître en 1758.
Mes ordres d'achat