MÉNAGÈRE en argent portugais à spatule queue... - Lot 140 - Eric Pillon Enchères

Lot 140
Estimation :
1800 - 2000 EUR
MÉNAGÈRE en argent portugais à spatule queue d'aronde cannelée comprenant: douze fourchettes et onze cuillers de table, douze couverts à entremets, un couvert de service à poisson, une cuiller à crème, une cuiller à ragoût et une fourchette à viande à dents en acier. Travail au 833/1000, Porto (1886-1938), lettre-date Y. (La louche et six cuillers à entremets sont assorties au modèle mais de l'orfèvre LJF, Allemagne, Hanau, XIXe siècle). Long. louche: 32 cm Long. cuiller de table: 18,7 cm Poids total: 3 150 g
Mes ordres d'achat