SUCRIER QUADRIPODE en argent à deux anses... - Lot 129 - Eric Pillon Enchères

Lot 129
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
SUCRIER QUADRIPODE en argent à deux anses à décor repoussé de fleurs et de godrons en rappel sur le couvercle, pieds en griffe et sphère, anses en coeur à attache écusson, aile à frise de palmettes et fleurons, prise en graine. Travail allemand du XIXe siècle, Hanau, orfèvre MPS. Haut.: 17 cm - Poids: 560 g
Mes ordres d'achat