MÉNAGÈRE en argent d'époque Art Nouveau conservée... - Lot 128 - Eric Pillon Enchères

Lot 128
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Résultat : 2 500EUR
MÉNAGÈRE en argent d'époque Art Nouveau conservée dans des écrins à décor de rinceaux et d'agrafes comprenant douze couverts de table, douze couverts à entremets, douze cuillers à café, une pince à sucre, une saupoudreuse et un couvert de service à glace avec parties vermeillées et un service à découper trois pièces en acier et argent fourré. Poinçon Minerve, orfèvre Alphonse DEBAIN, actif entre 1883 et 1911. Long. couvert de table: 21,7 cm - Poids des pièces pesables: 3 880 g
Mes ordres d'achat