MÉNAGÈRE en argent allemand au 800/1000 de... - Lot 126 - Eric Pillon Enchères

Lot 126
Estimation :
2500 - 3000 EUR
MÉNAGÈRE en argent allemand au 800/1000 de l'orfèvre HTB à Brême (Hanseatische Silberwarenfabrik) modèle filet, spatule violonée et trilobée à décor d'agrafe végétale comprenant douze couverts de table, douze couverts à poisson, douze couverts à entremets, douze fourchettes à gâteau, douze cuillers à café, une pelle à tarte, une cuiller à sucre, une pince à sucre, une louche, un couvert à salade, un couteau à beurre de service, deux fourchettes à olive et deux cuillers à sauce ainsi que douze couteaux de table, douze couteaux à fromage et douze couteaux à beurre en inox et argent fourré. Poids des pièces pesables: 4 850 g
Mes ordres d'achat