DOUZE COUTEAUX DE TABLE et DOUZE COUTEAUX... - Lot 121 - Eric Pillon Enchères

Lot 121
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
DOUZE COUTEAUX DE TABLE et DOUZE COUTEAUX À FROMAGE lames inox et DOUZE COUTEAUX À FRUITS lame argent dans leur écrin, viroles en argent à décor d'acanthes et guirlandes, manches en nacre (accidents). Orfèvre Louis LEGRAND, actif entre 1905 et 1928. Long. couteaux de table: 24 cm - Couteaux à fromage: 20 cm - Couteaux à fruits: 19,5 cm
Mes ordres d'achat