AIGUIÈRE balustre à fond plat en argent à... - Lot 115 - Eric Pillon Enchères

Lot 115
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
AIGUIÈRE balustre à fond plat en argent à décor sur le couvercle de frise de chevrons, prise en légume retenu par un noeud de ruban, anse en bois noirci. Poinçon de garantie à la tête d'Hercule: Lyon, 1819-1838. Repoinçonné à la Minerve, 2e titre. (Accident au couvercle). Haut.: 23,5 cm - Poids brut: 640 g
Mes ordres d'achat