TROIS COUVERTS DE TABLE et DEUX COUVERTS... - Lot 114 - Eric Pillon Enchères

Lot 114
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
TROIS COUVERTS DE TABLE et DEUX COUVERTS À ENTREMETS en argent modèle uniplat comprenant: 1 - Un couvert de table poinçon Vieillard de Paris (1819-38), orfèvre Cincinnatus LORILLON (actif vers 1814-1839). 2 - Deux fourchettes et une cuiller de table poinçon Minerve, orfèvre ND. 3 - Une cuiller de table poinçon Minerve, orfèvre Laurent LABBÉ (actif entre 1829 et 1852) 4 - Un couvert à entremets poinçon 1er coq de Paris (1798-1809), orfèvre JFDE. 5 - Un couvert à entremets poinçon Minerve, orfèvre Maison DENIÈRE (vers 1850-55). Long.: 20 et 17 cm environ Poids total: 560 g
Mes ordres d'achat