SUITE DE DIX COUVERTS DE TABLE EN ARGENT... - Lot 113 - Eric Pillon Enchères

Lot 113
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 650EUR
SUITE DE DIX COUVERTS DE TABLE EN ARGENT modèle filet, poinçon au Coq comprenant: - 6 couverts de table en argent modèle filet. Poinçon 1er coq de Paris (1788-1809): cinq fourchettes et quatre cuillers de l'orfèvre François-Dominique NAUDIN (actif entre 1800 et 1840), une fourchette et deux cuillers de l'orfèvre GG avec pour différent une abeille et une rosace. - 4 couverts de table en argent modèle filet poinçon 2e coq de Paris (1809-1819): trois de l'orfèvre François-Dominique NAUDIN et un de l'orfèvre HTV ou HIV. Long.: 21 cm Poids total: 1 750 g
Mes ordres d'achat