ROLLIN. De la manière d'enseigner et d'étudier... - Lot 257 - Eric Pillon Enchères

Lot 257.bis
Estimation :
120 - 150 EUR
ROLLIN. De la manière d'enseigner et d'étudier les belles lettres par rapport à l'esprit & au coeur. Paris, chez Jacques Estienne. 1730 (tomes 1 et 2) et 1731 (tomes 3 et 4). 4 vol in-12 veau dos lisse orné avec pièces de titre et de tomaison, roulette intérieure, tranche rouge (manque le tome 4, mors usés)
Mes ordres d'achat