Lot de 9 affiches d'exposition des années... - Lot 604 - Eric Pillon Enchères

Lot 604
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 30EUR
Lot de 9 affiches d'exposition des années 70-80 dans les institutions publiques (offset ou lithographie): L'art moderne dans les musées de province au Grand Palais (1978), Kandinsky au Centre Georges Pompidou (1984), Musée d'art moderne de la Ville de Paris- Les collections permanentes (Les presses artistiques Paris), Musée d'art moderne de Troyes- donation Pierre et Denise Lévy, Les Bourgeois de Calais dans les collections du musée Rodin et du Musée de Calais (1978), Mois de la photo organisé par la ville de Paris (Paris- audiovisuel): Histoire de la photographie hongroise de 1900 à 1945 à la Bibliothèque Forney Hôtel de Sens (1984), Le dessin et ses techniques du Xvè au Xxème siècle au musée de Pontoise (1981-1982), Palladio- Caisse nationale des monuments historiques et des sites, Estève oeuvres 1950-1980 au Musée Cantini à Marseille (1981, Mourlot). Bon état
Mes ordres d'achat