1789-1989

Lot 524
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
1789-1989
Bicentenaire de la Révolution Français. Au peuple souverain. Fonds départemental d'art contemporain, conseil général du Val-de-Marne, 1988. In-folio en feuilles sous chemise toilée noire avec illustrations en couleurs sur le premier plat. Agrémentée d'une aquatinte d'Edouard PIGNON, et de 10 lithographies par ADAMI, Geneviève ASSE, Olivier DEBRE, ERRO, Christian JACCARD, KIJNO, MESSAGIER, Bata MIHAILOVITCH, RANCILLAC et Antoine SEGUI. 50 x 64,5 (manquent une lithographie de BURAGLIO et une empreinte d'Abdallah BENANTEUR)
Mes ordres d'achat