Serge MENDJISKY (Né en 1929)

Lot 516
Estimation :
600 - 800 EUR
Serge MENDJISKY (Né en 1929)
Port-Grimaud. Paris, les Presses de Lutèce, 1969. 32 x 41 cm Double étui. Textes par André Dunoyer de Segonzac, Marcel Pagnol, Henri Troyat et François Spoerry. Agrémenté d'une suite de 36 lithographies signées et numérotées 58/1200 Exemplaire signé et numéroté 58 par l'artiste réalisé sur papier vélin à la cuve BFK Rives d'un tirage limité à 1129 exemplaires
Mes ordres d'achat