BENN

Lot 504
Estimation :
200 - 300 EUR
BENN
62 Psaumes et versets de la Bible. Préface de Jules Romain. Paris, éditions Lefort, 1960. Agrémenté de 62 planches et un fronispice-dédicace double. In-folio en feuilles sous chemise illustrée et emboîtage. Edition limitée à 2000 exemplaires, exemplaire n° 433 sur papier offset de Sorel Moussel. Exemplaire enrichi d'un envoi autographe signé de l'artiste avec un dessin original aux crayons de couleursExemplaire enrichi d'un envoi autographe signé de l'artiste avec un dessin original aux crayons de couleursExemplaire enrichi d'un envoi autographe signé de l'artiste avec un dessin original aux crayons de couleursExemplaire enrichi d'un envoi autographe signé de l'artiste avec un dessin original aux crayons de couleurs Enrichi d'un envoi autographe à Monsieur Alain Poher Président du Sénat signé de l'artiste avec un dessin original aux crayons de couleurs
Mes ordres d'achat