André MALRAUX -Salvador DALI

Lot 498
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 400EUR
André MALRAUX -Salvador DALI
"Roi, Je t'attends à Babylone..." Genève, Albert Skira, 1973. Edition limitée à 150 exemplaires sur vélin de Rives pur chiffon à la cuve reproduisant en filigrane un dessin de Salvador Dali. Un des 138 exemplaires (n°89) comprenant 12 pointes sèches sur parchemin, chacune signée et numérotée 89/150 au crayon, bandeau et cul-de- lampe. Signé par l'artiste, l'auteur et l'éditeur sur la justification, In folio en feuilles avec chemise parchemin et maroquin noir avec motif gaufré noir, titre en or sur le dos, étui en maroquin noir. (étui très usé). 480 x 660 x 70 mm
Mes ordres d'achat