Michel DEBRE. Maurice DRUON. Jean DUTOURD. De Gaulle MCMXL-MCMXLVI- MCMLVIII

Lot 493
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 80EUR
Lithographies originales et sculpture de Jacques Pecnard. Paris, éditions Michèle Trinckvel, 1987. In-4 en feuilles sous étui. Tirage limité à 495 exemplaires, un des 95 sur Grand Vélin d'Arches comprenant la lithographie originale de frontispice signée, une suite des 12 lithographies originales et une suite en noir des 12 litho (n° 120). Sculpture en bronze numérotée. On y joint un dessin original de l'artiste (encre de Chine, aquarelle et pastel) figurant le Général de Gaulle. 34 x 25
Mes ordres d'achat