DUFY (Raoul) & WITOLD (Jean)

Lot 492
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
DUFY (Raoul) & WITOLD (Jean)
Concert des anges. Paris, Pierre de Tartas, 1963. In-folio en feuilles; couverture rempliée illustrée, emboitage en percaline orange. Première édition, tirée à 298 exemplaires. L'illustration se compose de 2 lithographies originales, d'une illustration sur la couverture, de 16 illustrations dans le texte dont 1 en couleurs et 4 à pleine page, et de 11 planches doubles dont 6 en couleurs. Un des 50 exemplaires sur grand vélin d'Arches avec deux planches refusées, une décomposition des couleurs d'une planche et une suite des doubles planches en noir. Bel exemplaire
Mes ordres d'achat