[Régionalisme]. Mémoires de la société d'émulation... - Lot 475 - Eric Pillon Enchères

Lot 475
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 15EUR
[Régionalisme]. Mémoires de la société d'émulation d'Abbeville. Tome I. L'oeuvre gravé de Jacques Alliamet. Fascicules II (Abbeville, imprimerie fourdrinier et Cie, 1895) et III (Abbeville, Fourdrinier & Cie, 1897). Tome II. Le cartulaire du comté de Ponthieu. Abbeville, Fourdrinier, 1897. Tome III. La chronique de centule. Abbeville, Fourdrinier, 1899. Tome VI. Les Macret, graveurs abbevillois. Catalogue raisonné de leur oeuvre gravé publié d'après les notes de M. Em. Delignières mises en ordre et complétées par Henri Macqueron. Abbeville, imprimerie A. lafosse, 1914. In-4 brochés. Tome XXI de la collection 4ème série, tome V- Ière partie. M.F. MALLET. Epagne. Abbeville, Imprimerie F. Paillart, 1904. In-8 broché. On y joint: - G. de LHOMEL. Fiefs et arrière-fiefs du comté de Ponthieu situés dans l'arrondissement de Montreuil-sur-Mer. Abbeville, imprimerie du "cabinet historique de l'Artois et de la Picardie, 1887. In-8 broché. - Marcel DECROIX. Essai sur le gage contractuel dans l'histoire du droit coutumier de la Flandrre, du Hainaut et de l'Artois. Lille, imprimerie & librairie Camille Robbe, 1914. In-8 broché
Mes ordres d'achat