HANSI

Lot 469
Estimation :
100 - 120 EUR
HANSI
Mon village, ceux qui ne l'oublient pas. Images et commentaires par l'Oncle Hansi. Paris, Floury, sans date [1920]. In-quarto oblong reliure percaline illustrée d'éditeur, garde illustrée, tranche rouge. Agrémenté de nombreuses illustrations en couleurs: frontispice, titre illustré et figures dans le texte, certaines en pleine page. Envoi autographe de l'auteur "A Madame Santini, à une mère française" (1939). Bon état, rousseurs
Mes ordres d'achat