HANSI

Lot 468
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
HANSI
L'histoire d'Alsace racontée aux petits enfants par l'Oncle Hansi. Images par Hansi et Huen. Paris, Floury, 1913. In-4 percaline illustrée d'éditeur, tranche rouge. Nombreuses illustrations en couleurs: titre, vignettes et figures dans le texte, certaines en pleine page. Rousseurs, reliure décollée
Mes ordres d'achat