HANSI

Lot 467
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
HANSI
L'Alsace heureuse. La grande pitié du pays d'Alsace et son grand bonheur racontés aux petits enfants par l'Oncle Hansi avec quelques images tristes et beaucoup d'images gaies. Paris, H. Floury, sans date [1919]. In-4 percaline illustrée d'éditeur, tranche rouge. Nombreuses illustrations en couleurs: titre illustré, vignettes, bandeaux et figures dans le texte, certaines en pleine page. Envoi autographe de l'auteur au lieutenant Pierre Santini (1935). Petit accident à la reliure
Mes ordres d'achat