Jeunesse. COLART. Histoire de France. Paris,... - Lot 460 - Eric Pillon Enchères

Lot 460
Estimation :
150 - 180 EUR
Jeunesse. COLART. Histoire de France. Paris, hachette et Cie, s.d. In-8 oblong demi- maroquin rouge. Manquent pages 20 à 23 / Victor ADAM. Histoire de l'Ancien et Nouveau Testament. Paris, Aubert et Cie, s.d.. In-4 oblong percaline illustrée / Victor ADAM. Histoire de France en tableaux -Suite de 108 sujets. Paris, Aubert et Compie, s.d. In-4 oblong cartonnage illustré / Ch. & P. DROUARD et A. MANNEVY. Leçons de sciences physiques et naturelles avec leurs applications à l'agriculture, l'horticulture, l'industrie, l'hygiène, l'économie domestique. Paris, J. Bricon & A. Lesot, s.d. (très usé) / Passera-t-il? Passera-t- elle? Chansonnette interprétée à l'Eldorado par Mme Paula Browns. Paris, Ch. Egrot et autres chansons d'époque fin XIXème in-4 demi-maroquin rouge / La Mode illustrée 1894. Paris, Firmin -Didot & Cie. In-folio demi-chagrin vert / Deutsche Reime und Raethsel
Mes ordres d'achat